Nachstehend sehen Sie Künstler für Ihren Event, die Ihnen Schlagermagazin Schweiz© empfehlen kann. Fragen Sie uns! Gerne stellen wir den Kontakt zum Künstler auch her. Schreiben Sie uns über das Kontaktormular oder per EMail.

Offizielle Facebookseite von Schlagermagazin Schweiz©

Alle Vorstellungsvideos auch auf  Schlagermagazin HD ©  Youtube

Verweise und Links auf Webseiten Dritter liegen ausserhalb unseres Verantwortungsbereichs Es wird jegliche Verantwortung für solche Webseiten abgelehnt. Der Zugriff und die Nutzung solcher Webseiten erfolgen auf eigene Gefahr des Nutzers oder der Nutzerin.

Künstler die Schlagermagazin Schweiz empfehlen darf

Unser Künstlerprotal wir neu erstellen, schauen Sie einfach ab und zu hier vorbei. Es werden laufend Künstler dazukommen.
NEU im Künstlerportal: Mike van Hyke

Künstler Homepage Demosong Diversers
A      
Aline Alexandra / CH www.aline-alexandra.ch JA Schlager
Alex Rosenrot / D www.rosenrot-music.de JA Popschlager
Andrea Wirth / CH www.andreawirth.ch NEIN Schlager
Amarettos / CH www.amarettos.ch JA Partyband / Schlager
Andy Schäfer / D

www.andy-schaefer.de

JA Schlager
B      
Ben Berg / CH www.benberg.ch JA Partymusik / Schlager
C      
Chris Herbst / D Homepage JA Schlager
Calimeros / CH www.calimeros.ch JA Schlager - Band
D      
Die Kaiser / A www.diekaiser.at JA Party Schlagerband
Die Radys / CH www.radys.ch JA Schlager / Tanzmusik
E      
Elisabeth Moser-Hold / A www.moser-hold.at JA Schlager
Elisabeth Kreuzer / A www.elisabeth-kreuzer.at JA Schlager
F      
Ferdinand Rennie / D Homepage JA Pop / Schlager
Florian Ast / CH www.florianast.ch JA Mundart Deutsch
DJ Flumi / CH Homepage JA Schlager
G      
Glasherz / D www.glasherzmusik.de JA Pop Schlager
Granzenlos / CH www.grenzenlos-musik.ch JA Schlager / Partymusik
H      
Heidi Hedtmann D www.heidi-hedtmann.de JA Schlager
Heidi Loibl / D www.heidi-loibl.de JA Schlager
Hein Simons / NL www.heinsimons.com JA Schlager
I      
Ivo / D www.ivo-s.com JA Schlager
J      
Jan Rendels / D Homepage JA Pop - Schlager
K      
Kurt Elsasser / A www.kurtelsasser.at JA Schlager
L      
Lisan / D www.lisanmusik.eu JA Schlager
M      
Maria da Vinci / CH www.maria-davinci.ch JA Schlager
Marianne Burger / CH www.marianne-burger.ch JA Schlager
Melissa Naschenweng / A www.melissa-naschenweng.at JA Schlager
Manni O www.manni-o.net JA Pop-Schlager
Mike van Hyke / D www.mikevanhyke.de JA Pop-Schlager
N      
Nockalm Quintett / A www.nockalmquintett.com JA Partyband / Schlager
Noémie / CH www.noemiemusic.ch JA Schlager
Nicefield / D - Spanien www.nicefield.eu JA Schlager
Nadine / CH www.nadine-music.ch JA Schlager
O      
       
       
P      
       
Q      
       
R      
Rainer Hoeglmeier / USA-D www.rainer-hoeglmeier.de JA Schlager
Ruth Felix / CH www.ruth-felix.ch JA Schlager
Rolf Wegmann / CH www.rolf-wegmann.ch JA Schlager / Guitarsound
Roxy / D www.roxy-live.de JA Party - Schlager
Reanata Stern / CH www.renatastern.ch JA Schlager
Ray und Celin www.ray-und-celin.de JA Party - Schlager
S      
Stefan Persch / D www.stefan-persch.de JA Schlager / Party
T      
Thomas Fauser / D www.thomasfauser.de JA Schlager
       
U      
       
V      
       
W      
Wolkenblau / F - D www.wolkenblau-music.com JA Schlager Duo
Wutach Trio / D www.wutachtrio.de JA Schlager Tanz Trio
X      
       
Y      
       
Z      

Für eine Aufnahme in unser Künstlerportal senden Sie uns bitte ein Email mit Angabe ihrer Homepageadresse , ein Foto und kurze Beschreibung. Wir nehmen Künstler aus den Bereichen Schlager / Popschlager / Volks. Schlager / Mundart Deutsch auf.

Update des Künstlerportals :31.12.2017 16:05:21

Nach oben