Nachstehend sehen Sie Künstler für Ihren Event, die Ihnen Schlagermagazin Schweiz© empfehlen kann. Fragen Sie uns! Gerne stellen wir den Kontakt zum Künstler auch her. Schreiben Sie uns über das Kontaktormular oder per EMail.

Offizielle Facebookseite von Schlagermagazin Schweiz©

Alle Vorstellungsvideos auch auf  Schlagermagazin HD ©  Youtube

Verweise und Links auf Webseiten Dritter liegen ausserhalb unseres Verantwortungsbereichs Es wird jegliche Verantwortung für solche Webseiten abgelehnt. Der Zugriff und die Nutzung solcher Webseiten erfolgen auf eigene Gefahr des Nutzers oder der Nutzerin.

Künstler die Schlagermagazin Schweiz empfehlen darf

Unser Künstlerportal ist neu erstellen, schauen Sie einfach ab und zu hier vorbei. Es werden laufend Künstler dazukommen.
NEU im Künstlerportal: Wally Schneider / Barbados / Alpenraudis / Sarina Sauder / Two Oldies / Roger de Win / Sarah Jane / Dani Sparn Orchester


KünstlerHomepageDemosongDiversers
A   
Aline Alexandra / CHwww.aline-alexandra.chJASchlager
Alex Rosenrot / Dwww.rosenrot-music.deJAPopschlager
Andrea Wirth / CHwww.andreawirth.chNEINSchlager
Amarettos / CHwww.amarettos.chJAPartyband / Schlager
Andy Schäfer / D

www.andy-schaefer.de

JASchlager
Alpenraudis / CHwww.alpenraudis.chJAPartyband
B   
Ben Berg / CHwww.benberg.chJAPartymusik / Schlager
Barbados / CHwww.barbados.ch/JASchlager / Tanzmusik
C   
Chris Herbst / DHomepageJASchlager
Calimeros / CHwww.calimeros.chJASchlager - Band
D   
Die Kaiser / Awww.diekaiser.atJAParty Schlagerband
Die Radys / CHwww.radys.chJASchlager / Tanzmusik
Denise / CHwww.denise-schlager.chJASchlager
Dani Sparn Orchester / CHdsmusicJAOrchester Sound
E   
Elisabeth Moser-Hold / Awww.moser-hold.atJASchlager
Elisabeth Kreuzer / Awww.elisabeth-kreuzer.atJASchlager
F   
Ferdinand Rennie / DHomepageJAPop / Schlager
Florian Ast / CHwww.florianast.chJAMundart Deutsch
DJ Flumi / CHHomepageJASchlager
Fränk / CHwww.fraenk.chJAMundartrock
G   
Glasherz / Dwww.glasherzmusik.deJAPop Schlager
Granzenlos / CHwww.grenzenlos-musik.chJASchlager / Partymusik
H   
Heidi Hedtmann Dwww.heidi-hedtmann.deJASchlager
Heidi Loibl / Dwww.heidi-loibl.deJASchlager
Hein Simons / NLwww.heinsimons.comJASchlager
I   
Ivo / Dwww.ivo-s.comJASchlager
J   
Jan Rendels / DHomepageJAPop - Schlager
K   
Kurt Elsasser / Awww.kurtelsasser.atJASchlager
L   
Lisan / Dwww.lisanmusik.euJASchlager
M   
Maria da Vinci / CHwww.maria-davinci.chJASchlager
Marianne Burger / CHwww.marianne-burger.chJASchlager
Melissa Naschenweng / Awww.melissa-naschenweng.atJASchlager
Manni Owww.manni-o.netJAPop-Schlager
Mike van Hyke / Dwww.mikevanhyke.deJAPop-Schlager
N   
Nockalm Quintett / Awww.nockalmquintett.comJAPartyband / Schlager
Noémie / CHwww.noemiemusic.chJASchlager
Nicefield / D - Spanienwww.nicefield.euJASchlager
Nadine / CHwww.nadine-music.chJASchlager
O   
    
    
P   
Papayas / CHwww.die-papayas.orgJAPartyband / Schlager
Q   
    
R   
Rainer Hoeglmeier / USA-Dwww.rainer-hoeglmeier.deJASchlager
Ruth Felix / CHwww.ruth-felix.chJASchlager
Rolf Wegmann / CHwww.rolf-wegmann.chJASchlager / Guitarsound
Roxy / Dwww.roxy-live.deJAParty - Schlager
Reanata Stern / CHwww.renatastern.chJASchlager
Ray und Celin / Dwww.ray-und-celin.deJAParty - Schlager
Radys / CHwww.radys.chJAPartyband - Schlager
Roger de Win / CHwww.rogerdewin.chJASchlager
Rita Belmond / Dwww.ritabelmond.infoJAPop - Schlager
S   
Stefan Persch / Dwww.stefan-persch.deJASchlager / Party
Sarah Jane / CHwww.sarahjane.chJASchlager
Sabrina Sauder / CHwww.sabrinasauder.chJASchlager / Popflötistin
T   
Thomas Fauser / Dwww.thomasfauser.deJASchlager
Two Oldies / DFacebookNeinOldies / Schlager
U   
    
V   
    
W   
Wolkenblau / F - Dwww.wolkenblau-music.comJASchlager Duo
Wutach Trio / Dwww.wutachtrio.deJASchlager Tanz Trio
Wally Schneiderwww.wally1.ch/JASchlager
X   
    
Y   
    
Z   

Für eine Aufnahme in unser Künstlerportal senden Sie uns bitte ein Email mit Angabe ihrer Homepageadresse , ein Foto und kurze Beschreibung. Wir nehmen Künstler aus den Bereichen Schlager / Popschlager / Volks. Schlager / Mundart Deutsch auf.

Update des Künstlerportals :02.03.2020 12:43:17

Nach oben